Commission Pédagogique

Mission

La Mission inclut l’étude des améliorations à apporter :

  • à la forme et au contenu des enseignements,
  • à la formulation et à la notation des épreuves de contrôle des connaissances,
  • aux moyens pédagogiques.
Elle coordonne l’évaluation des enseignements à la Faculté en collaboration avec les services de l’Université.
Elle assure la préparation et le suivi des dossiers pédagogiques relatifs à la politique contractuelle de l’Etablissement.

Composition (composition au 19/03/2019 mise à jour le 19/11/2020)

Rang A (5) COUDERC Bettina
GANDIA-MAILLY Peggy
GIROD-FULLANA Sophie
SALLERIN Brigitte (animatrice)
SOUCHARD Jean-pierre
Rang B (5) ARELLANO Cécile
HALOVA-LAJOIE Barbora
JOUANJUS Emilie
LE LAMER Anne Cécile
PUISSET Florent
Etudiants (8) MAZINGUE DESAILLY Charlotte
VEILLET-LECOURT Florian
ANIORTE Sahra
ESCUDIER Lucas
DAVEZAC Laure-Hélène
CORADAZZI Olivia
MARQUEYSSAT Gaël-Sean
LAURENTI Raphael
IATOS (2) ALGANS Isabelle
RECOCHE-GUERIOT Christelle
Membres extérieurs (4) BOURVA Jean-Frédéric
Membres de droit PASQUIER Christophe (Doyen)
CUSSAC Daniel (Vice-Doyen)
Direction Faculté DUBRULLE Germain (Directeur administratif)
PAYAN Marine (vice-doyenne étudiants)
Invité(es) PREVOT Carole
CHAZALETTE-BACHELARD Franck
SERONIE-VIVIEN Sophie
Invité(es) en fonction de l'ordre du jour LAYE Catherine (responsable service financier)
EL HAGE Salomé (animatrice CSVU)
LAJOIE-MAZENC Isabelle (animatrice CSVU)
BROUILLET Fabien (Co-responsable filière Officine)
STIGLIANI Jean-Luc (Co-responsable filière Officine)
ARELLANO Cécile (Co-responsable filière Industrie)
GIROD-FULLANA Sophie (Co-responsable filière Industrie)
SIXOU Sophie (Co-responsable filière Internat)
ROUSSIN Anne (Co-responsable filière Internat)
STIGLIANI Jean-Luc (Co-responsable PACES)
EL HAGE Salomé (Co-responsable DFGSP2)
HALOVA-LAJOIE Barbora (Co-responsable DFGSP2)
SALLERIN Brigitte (Co-responsable DFGSP3)
DERAEVE Céline (Co-responsable DFGSP3)
PASQUIER Christophe (Co-responsable DFASP1)
TERRISSE Anne-Dominique (Co-responsable DFASP1)
AUTHIER Hélène (Co-responsable DFASP1)
FERJANI Emma (déléguée DFGSP2 2020/2021)
POUGET Elena (déléguée DFGSP3 2020/2021)
GAYARD Inès (déléguée DFASP1  2020/2021)
POUTRAIN Lucie (déléguée DFASP1 Officine  2020/2021)
CLER Amélie (déléguée 3CC Officine  2020/2021)
BARTHEZEME Audrey (déléguée DFASP2 Industrie 2020/2021)
DUMAS Clotilde (déléguée DFASP2 Recherche 2020/2021)
CHAVAGNEUX Laura (déléguée DFASP2 Internat 2020/2021)