Commission de Scolarité et de la Vie Universitaire

Mission

  • Etablissement et coordination des emplois du temps et calendriers de la faculté.
  • Mener toutes études relatives à la vie dans la Faculté sur le plan des locaux, des équipements (autres que informatique) et de la communication interne.
  • Favoriser les manifestations culturelles et plus généralement d’animation dans la Faculté.
  • Assurer la préparation et le suivi des dossiers « structures » relatifs à la politique contractuelle de l’Etablissement.

Composition (constituée le 19/03/2019)

Rang A (3) SIXOU Sophie
GIROD-FULLANA Sophie
ROUSSIN Anne
Rang B (3) DERAEVE Céline
EL HAGE Salomé (animatrice)
LAJOIE-MAZENC Isabelle (animatrice)
Etudiants (6) PREVOT Robin
MAZINGUE DESAILLY Charlotte
ANIORTE Sahra
ESCUDIER Lucas
SAKKAL Joseph
FAVARO Lola
BIATSS (2) BOUR Odette
VACHOUX Christelle
Membres de droit PASQUIER Christophe (Doyen)
DUBRULLE Germain (Responsable administratif)
CUSSAC Daniel (Vice-Doyen)
(Vice-Doyen)
Invité·e·s
Responsables d'années
BAZIARD Geneviève (PACES)
STIGLIANI Jean-Luc (PACES)
EL HAGE Salomé (DFGSP2)
HALOVA-LAJOIE Barbora (DFGSP2)
Invité·e·s
Responsables d'années convoqués en fonction de l'ordre du jour
SALLERIN Brigitte (DFGSP3)
DERAEVE Céline (DFGSP3)
PASQUIER Christophe(DFASP1)
TERRISSE Anne-Dominique (DFASP1)
AUTHIER Hélène (DFASP1)
Invité·e·s
Responsables de parcours
BROUILLET Fabien (Officine)
STIGLIANI Jean-Luc (Officine)
GAIRIN Jean-Edouard (Industrie)
ARELLANO Cécile (Industrie)
FULLANA-GIROD Sophie (Industrie)
SIXOU Sophie (Internat)
ROUSSIN Anne (Internat)
PUISSET Florent (Stages hospitaliers)
Invité·e·s
Délégués de promotions convoqués en fonction de l'ordre du jour
GARCIA Jean-Baptiste (DFGSP2)
POUTRAIN Lucie (DFGSP3)
HUERTAS Jordan (DFASP1)
LACROIX Eva (DFASP2 industrie)
LOSHA Eni (DFASP2 internat)
THEROND Thaïs (DFASP2 officine)
WIND Marie (3CC)
Invité·e·s
Gestionnaires de scolarité convoqués en fonction de l'odre du jour
PREVOT Carole (Responsable de scolarité)
RICHEUX Brigitte (PACES)
RIVERE-THIERY Béatrice (DFGSP2 et 3)
LAFITOLE Delphine (DFASP1 et 2)
KOFFIE Delphine (3CC)
CHAZALETTE Franck (Stages)